Veteranos na Academia Águia Branca

Judô Águia Branca sediará desafio de judocas veteranos

Masters na Academia Águia Branca
25/01/18 - Atletas de 22 estados brasileiros já confirmaram presença em Desafio Brasil da JMB (Judô Master Brasil) que será realizado em Betim, cidade pertencente à região metropolitana de Belo Horizonte.
 
O Judô Águia Branca foi escolhido para sediar o Desafio Brasil que consiste em reunir o maior número de atletas para Treinamento de Veteranos de Minas Gerais. O evento ocorrerá neste 03 de fevereiro, a partir das 10h00. 

O Treinamento será ministrado pelo professor Antônio Carlos Costa, presidente da Comissão de Exames de Faixas Pretas e Graus Superiores da Federação Mineira de Judô, e faz parte do Desafio proposto pelo Judô Master Brasil, de realizar treinamento simultâneo da classe dos veteranos em 20 Estados.

A academia Águia Branca está localizada à Rua Vicência Maria de Jesus, 401, no Bairro Jardim da Cidade, em Betim.
 
Estima-se que milhares de atletas veteranos participarão do Desafio Judô Master Brasil, em todo país.

Confira nomes de alguns atletas que estarão presentes em treino que será realizado na Academia Águia Branca

01. Sensei Costa (JAB)
02. Alan (JAB)
03. Sandro (Judocon)
04. Márcio (Judocon)
05. Maxwell (Judocon)
06. Gustavo Tupy (Judocon)
07. Wandinho
08. Nominato
09. Márcos Távora
10. Hidehiro Obata Jr
11. Vinícius Vick
12. Fernando Araújo
13. Domingos
14. Adriano 
15. Rainner
16. Vladimir
17. Renato(Shirô Dojô)
18. Cacá
19. Zé du
20. Jardel
21. Wanderley (SDS)
22. Gleysinho 
23. Renato Amorim
24. Carlos Simões (Budokan)
25. Evandro (Nacional)
26. Igor (Nacional)
27. Sérgio Sandro (Nacional)
28. Breno (Nacional)
29. Sarah(Nacional)
30. Daniel Bini
31. Tarso (Shirô)
32. Sidnei Tavares (JAB)
33. Geraldinho CN
34. Lucas Ferrara
35. Eduardo Romeiro
36 Gontijo
37 Fernando Erse
38 Guilherme
39 Fabio
40 Rodrigo
41. Rafael Rezek
42. Luiz Martins
43. José Luiz Salviano
44. Rafael (Salgueiro)
45. Cláudio Pupu
46. Índio
47 Nonato
48 Cida filha Sensei Mário
49 Débora
50. Leonardo Guerra (Judocon)
51. Érica Moraes
52. Reinaldo Santos (MOC)
53. Sérgio Oliveira (MOC)
54. Eduardo (MOC)
55. Guilherme Maritaca (JF)
56. Guilherme Bastos (JF)
57. Rodnei (JF)
58. Digão (JF)

59. Henrique (JF)
60. Marcelo Vaz (CAMAD - Divinópolis)
61. Leonardo Tupy (Judocon)
62. Frederico Grilinho
63. Paulo Guedes
64. Luiz de Sá (Usipa)
65. João Marcos (Soldado)
66. Mauro Rick
67. Daniel Dutra (Tatami)
68. Sensei Wilson
69. Pedro Pimenta (Holístico)
70. Luiz Andrés ( Holístico)
71. Roberto Jesus (Holístico)
72. Iruman Divino (Holístico)
73. André (JAB)
74. Anna L. (JAB)
75. Augusto (JAB)
76. Claudia Rodrigues (JAB)
77. Eduardo Lindolfo (JAB)
78. Ezequiel Alves (JAB)
79. Felipe armondes (JAB)
80. Hugo Chaves (JAB)
81. Marcelo Machado (JAB)
82. Marcelo Santarosa (JAB)
83. Marco Aurélio (JAB)
84. Rodrigo (JAB)
85. Sandro (JAB)
86. Valerio (JAB)
87. Warley (JAB)
88. Webert Barros (JAB)
89. Jeane (CSA)
90. Celso (Shiro Dojo)
91. Rogerio (Shiro Dojo)
92. Cleiton (JAB)
93.Cecília 
94. Emanuelle.                        
95. Tony Liberato
96. Douglas Correa
97. Anderson Almeida
98. Rodrigo Marcelino (Usipa)
99. Igor Rocha (Holístico)
100. Paulo Rocha (Holístico)
101. Sylvio Moya (S. J. del Rey)
102. Daniel (Judô Cortez)
103. Eduardo Rocha
104. Paulo (Black Belt SJDR)
105. Pedro Paulo (JAB)
106. Amaury
107. Marcos Chagas (Pezão)
108. Elton Rato (Holístico)
109. Sidney Carneiro (JAB)n
110. Amaury (Yatagan)
111. Wilson Correia (Judô Shihan Shintai)
112. Petronio Fuzzatti
113. Akio (ESF)
114. Felipe (Shiro Dojo)
115. Humberto (Shiro)
116. Leandro ( Shiro Dojo)
117. André (ESF)
118. Luciano Correa (ESF)
119. Beth Nascimento (JAB)
120. Eduardo Nascimento (JAB)
121. Eduardo Fontes (Varginha)
122. Henrique Bachur (Judocon)
123. Alexandre Senna
124. Aline Dumont (ASL Team)
125. Alberto Dumont (ASL Team)
126. Maurício Fontes (JAB)
127. Gustavo Cury
128. Luís Ernesto